Ausstellungserfolge – Bolle

Jahressiegerausstellung 2017 in Aachen

Gebrauchshundklasse V 1 und Jahressieger, R: D. J. Baars

Europasieger-Ausstellung Dortmund 2017

Gebrauchshundklasse V 1 und Res. CACIBR: Brigitte Müller

Landesgruppen-Ausstellung Baden-Württemberg 2017 in Schwäbisch Hall

Siegerklasse V 1 und BOB, R: Mathias Wolf

Landesgruppen-Ausstellung Bayern 2017 in Augsburg

Siegerklasse V 1 und BOB, R: Ursula Heidelberg

Jahressiegerausstellung 2016 in Kaiserslautern

Gebrauchshundklasse V 2, R: Mathias Wolf

Landesgruppen-Zuchtschau Bayern 2016 in München

Siegerklasse V 1 und BOB, R: Mathias Wolf

Landesgruppen-Zuchtschau Baden-Württemberg 2016 in Oberstenfeld Gebrauchshundklasse V 1, Klubsiegeranwartschaft und BOB, R: B. Müller

1. Advents-Ausstellung in Leipzig 2015

Gebrauchshundklasse V 1 und Klubsiegeranwartschaft, R: Jens Filter

Jahressiegerausstellung 2015 in Aalen

Gebrauchshundklasse V 2, R: Angelika Hartmann

Schweizer Jahressieger-Zuchtschau 2015 in Aargau

Gebrauchshundklasse V 1 und Jahressieger, R: Dr. Jean-Pierre Noé

Landesgruppen-Zuchtschau Baden-Württemberg 2015 in Lörrach

Gebrauchshundklasse V 1, R: Roland Bebber

Landesgruppen-Ausstellung in Hanau 2015

Gebrauchshundklasse V 1 und Klubsiegeranwartschaft, R: Ginette Hufschmied

ATIBOX Ausstellung 2015 in Gelsenkirchen

Gebrauchshundklasse V 3 , R: Franco Marzo

Landesgruppen-Ausstellung Bayern 2015 in der Holledau

Siegerklasse V 1Klubsiegeranwartschaft und BOB, R: Inge Gerwin

Nationale Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe 2014

Gebrauchshundklasse V 1, R: Beate Jodl

Rassehunde Ausstellung Hanau 2014

Offene Klasse V 1, R: Beate Jodl

CACIB Offenburg 2014

Offene Klasse V 2, R: Walter Fiechter

Nationale Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe 2013

Zwischenklasse V 1, R: Angelika Hartmann

Jahressiegerausstellung 2013 in Düsseldorf

Zwischenklasse V 4, R: Carsten Berndt

CACIB Ludwigshafen 2013

Zwischenklasse V 1 und CACIB, R: Walter Fiechter

Landesgruppen-Ausstellung Rheinland-Pfalz 2013 in Neustadt

Zwischenklasse V 1, R: Ginette Hufschmid

Landesgruppen-Ausstellung Baden-Württemberg 2013 in Schorndorf

Jugendklasse SG 1, Anwartschaft zum Dt. Jugendchampion BK und BOB, R: Oliver Erat

Landesgruppen-Ausstellung Bayern 2013 in Augsburg

Jugendklasse SG 2, R: Carsten Berndt